Главная » 2013 » Март » 27 » Бакалов: "Думаю, что все образуется, будет движение только вперед"
12:22
Бакалов: "Думаю, что все образуется, будет движение только вперед"
Главный тренер киевского "Арсенала" Юрий Бакалов рассказал о том, как проходит сбор команды в Крыму. Напомним, "канониры" воспользовались паузой в чемпионате Украины и отправились на восьмидневный сбор в южную часть Украины.

"Конечно, идеальный вариант, когда все в строю. Но, во-первых, команда от одного-двух человек зависеть не должна, а, во-вторых, для "Арсенала" почетно, когда его игроков вызывают в сборную страны — это наша работа, результат деятельности всего клуба. Еще возьмем личностный момент. Владимир Гоменюк — профессионал высочайшего класса, и для него приглашение в национальную команду Украины — стимул дальше расти в мастерстве. Он сам говорил в интервью, что рад вновь оказаться в рядах сборной. К тому же вместе с Володей находится наш тренер по физподготовке Виталий Шпанюк, так что все под контролем. Что же касается Сарнавского, то здесь практически такая же ситуация. Плюс еще один фактор — следующий матч национального первенства против "Таврии" Богдан пропустит из-за красной карточки в последнем поединке с "Ильичевцем", а благодаря сборной у него будет игровая практика.

Действительно, микроклимат в команде — первоочередное дело. Тогда и работа приносит и удовольствие, и результат. Сейчас в этом плане у меня нет никаких претензий. Ребята раззнакомились, на тренировках царит дружеская атмосфера с беседами, шутками. Более опытные — те же Владимир Аржанов, Милан Обрадович, Андрей Хомин — помогают молодым. Меня это очень радует", — цитирует Бакалова "Спорт-Экспресс в Украине".

"Думаю, что все образуется, будет движение только вперед. Команде же сейчас надо выполнять свою задачу — играть и зарабатывать очки в чемпионате. Сезон сложился непростой, и нам всем надо собраться, мобилизовать силы, чтобы с честью выйти из положения, в котором оказались", — отметил Бакалов.
Категория: Премьер Лига | Просмотров: 466 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Бакалов, Арсенал (Киев) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]