Главная » 2013 » Март » 25

Кривбасс может лишиться одного из главных источников финансирования

Структуры, близкие к олигарху Игорю Коломойскому, с большой долей вероятности прекратят финансовую помощь криворожскому клубу.

Молодежная сборная Украины проиграла Италии

Гол Чиро Иммобиле принес победу в товарищеском матче хозяевам поля.

Мхитарян заменит Модрича в Тоттенхэме

Один из самых перспективных футболистов Европы - 24 летний атакующий полузащитник сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян летом может перебраться в английскую премьер-лигу.

Милан Обрадович: "Моя работа - играть в футбол"

Защитник харьковского Металлиста Милан Обрадович, выступающий на правах аренды за киевский Арсенал, вновь отметил, что не хочет оставаться без игровой практики, поэтому не сожалеет о решении играть за "канониров".


Україна - Молдова. Передматчева прес-конференція Іона Караса

Не втримавши в п’ятничному матчі наступу збірної Чорногорії, молдовська національна команда вдруге поспіль спробує відібрати очки в України. За добу до матчу головний тренер молдован Іон Карас під час протокольної зустрічі з пресою розповів, які настрої панують серед його підопічних, а також чого він очікує від зустрічі з сусідами.

Грачёв: "Футболисты и болельщики будут рады, что Луческу останется в Донецке"

Экс-футболист донецкого "Шахтёра" Виктор Грачёв прокомментировал пролонгирование контракта между донецким клубом и его действующим наставником Мирчей Луческу. Напомним, сегодня румынский специалист встретился с президентом клуба Ринатом Ахметовым. По итогам встречи было принято решение продлить соглашение ещё на два года.

Л. Буряк: "Благодаря гибкой политике Рината Ахметова, Шахтер добился большого успеха"

Легендарный полузащитник сборной СССР и киевского "Динамо" Леонид Буряк рассказал о сотрудничестве "Шахтера" с Мирчей Луческу, которые сегодня продлили контракт еще на два года.

Каким будет выбор Фоменко?

Football.ua пытается понять и предугадать, какой состав выберет Михаил Фоменко на матч против сборной Молдовы.

Баль: "Игра — это лучшая тренировка"

Помощник главного тренера "Динамо" Олега Блохина Андрей Баль прокомментировал контрольные матчи "Динамо" с резервным составом. В составе первой команды в двух играх приняли участие Артем Милевский и Александр Алиев, ранее занимавшиеся во второй команде клуба.

А. Гусин: "Пища для размышлений есть"

Поединок 1-й лиги "Динамо-2" - "Буковина", который должен был состояться в воскресенье, 24-го марта, решением ПФЛ был отменен из-за форс-мажорных обстоятельств, а именно – неблагоприятных погодных условий.

Сергей Палкин: "Встречу Мирчи Луческу и Рината Ахметова нельзя назвать переговорами"

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин прокомментировал решение клуба продлить соглашение с румынским тренером Мирчей Луческу. Напомним, что сегодня специалист, возглавляющий "Шахтёр" с 2004 года, подписал с "горняками" новый контракт на два года.
 

Андрей Пятов: "Сейчас самое главное - обрести уверенность в себе"

Вратарь донецкого "Шахтера" и сборной Украины Андрей Пятов накануне матчей отборочного цикла чемпионата мира-2014 дал интервью официальному сайту ФИФА.

Источник: Представитель Арсенала вошел в тренерский штаб сборной Украины

К матчам против Польши и Молдовы игроков сборной Украины тренерский штаб готовит в обновленном составе.

Бакалов: "Пусть то, что мы пережили этой зимой, уйдёт далеко назад"

Главный тренер киевского "Арсенала" Юрий Бакалов выразил надежду, что в дальнейшем дела у пережившего финансовый кризис клуба наладятся.


Экс-игрок Ильичёвца Грибанов завершил карьеру

Бывший нападающий "Ильичёвца" Сергей Грибанов принял решение завершить профессиональную карьеру. В чемпионатах Украины (включая первенство дублёров) 31-летний воспитанник донецкого футбола провёл 292 матча, в которых отличился 61 раз. В последнее время форвард выступал в донецком "Олимпике".

Шахтер продлил контракт с Луческу

Сегодня на «Донбасс Арене» прошла рабочая встреча президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова и главного тренера Мирчи Луческу, итогом которой стало подписание нового контракта с наставником нашей команды. Вот как прокомментировал это событие корреспонденту клубного сайта Ринат Ахметов: 


Фернандиньо и Тейшейра скрестили ракетки

Бразильцы «Шахтера» осваивают новый вид спорта. Фернандиньо и Алекс Тейшейра померялись силами, сыграв в сквош. Их первый выход на корты состоялся на минувших выходных. И, судя по всему, отныне они там станут бывать часто - понравилось!


Плотников: "как показали контрольные матчи, Сталь готова играть в УПЛ"


Тренер алчевской "Стали" Вадим Плотников на пресс-конференции после победы над "Одессой" (2:1) прокомментировал игру и ответил на вопрос о готовности команды выступать в элитном дивизионе Украины.

Пархоменко: "Уровень мастерства исполнителей Стали гораздо выше"

Наставник "Одессы" Андрей Пархоменко прокомментировал домашнее поражение своей команды от "Стали" со счётом 1:2 в матче первой лиги Украины.


Пятов: "Селезнёв и мне нос разбивал, и Ракицкому голову"

Вратарь "Шахтёра" Андрей Пятов ответил на вопрос о том, что его больше всего выводит из себя во время матча.

Охранять порядок во время матча Украина - Молдова будут 1500 сотрудников милиции

Перед матчем Украина - Молдова одесская милиция отправила на охрану общественного порядка 1500 своих сотрудников, среди которых будут работники патрульной службы, ГАИ, "Беркута" и службы участковых инспекторов.

Первая лига. Итоги 22-го тура

Несмотря на то, что тур получился, мягко говоря, укороченным, по факту он состоялся. Да и поговорить есть о чем по итогам двух сыгранных встреч 22 игрового дня.

Дмитрий Гречишкин: "Луческу сказал, что меня хотят видеть в сборной"

В воскресенье, 24 марта, в расположение сборной Украины прибыл игрок донецкого Шахтера, воспитанник еще одного донецкого клуба Олимпик, Дмитрий Гречишкин.

Демьяненко: "Мы работаем психологически"

Наставник "Волыни" Анатолий Демьяненко рассказал о краткосрочном сборе, который луцкая команда сейчас проводит в Крыму.


Зозуля в Варшаве потерял сумку, а у Конькова проблемы с легкими

Не иначе как чудом можно назвать то, что произошло в пятницу в Варшаве. Наша сборная, растерявшая очки на старте отборочного турнира, приехала в польскую столицу отнюдь не в статусе фаворита. Поляки были уверены, что «Кадра» без особых проблем справится с командой Михаила Фоменко. Об этом судачили на всех углах как болельщики, так и специалисты. Но «Взгляд» как в воду смотрел, предположив, что самоуверенность может сыграть с поляками злую шутку.

Свистун уверен, что Ворскла будет в десятке

Наставник "Ворсклы" Сергей Свистун рассказал о том, какие задачи стоят перед командой в этом сезоне, а также опроверг слухи о том, что он является родственником президента клуба Олега Бабаева.


Михаил Фоменко: "Молдавские сборники достаточно квалифицированные, хорошие футболисты"


Во вторник сборная Украины сыграет в Одессе свой очередной отборочный матч ЧМ-2014 — против сборной Молдавии. За день до поединка «желто-синие» провели тренировку на стадионе «Черноморец», где и состоится поединок, а перед началом занятия главный тренер украинской национальной команды Михаил Фоменко дал предматчевую пресс-конференцию.

Артем Федецкий: "В матче с Молдовой мы будем бороться один за всех и все за одного"

Защитник сборной Украины Артем Федецкий в эфире программы "ПроФутбол" на телеканале "2+2" рассказал о том, как национальная команда настраивается на предстоящий матч против Молдовы.


Дмитрий Селюк: "От хорошего нападающего никогда не отказывалась ни одна команда"

Эксперт программы "Великий футбол" Дмитрий Селюк высказал свое мнение относительно возможного привлечения горняка Луиса Адриану в национальную сборную Украины.


Мэр Львова: "Мы хотим, чтобы Карпаты играли на новом стадионе"

«Арена Львів» є на балансі держави, і ми готові всіляко сприяти, щоб ця арена була завантажена. Про це сьогодні, 22 березня, сказав у коментарі журналістам міський голова Львова Андрій Садовий.

Нойок: "Хороший коллектив на легионерах не построишь"

Капитан молодежной сборной Украины полузащитник Александр Нойок был и капитаном молодежной команды "Шахтера". Но странное стечение обстоятельств - в ноябре прошлого года он высказался по поводу своих перспектив в клубе, и с того же самого времени в заявку команды совсем не попадает.

Сегодня Ахметов уговорит Луческу остаться в Шахтере

"Луческу должен остаться", а "уход" Генриха - шутка.

Сегодня должно стать известно, останется ли Мирча Луческу тренером "Шахтера" по окончании сезона.

Владислав Ващук: "Ждем, когда Рабинович подаст Арсеналу руку помощи"

На данный момент Вадим Рабинович не стремится помогать новым владельцам "Арсенала", сообщил спортивный директор клуба Владислав Ващук.


Луис Адриано: "Я должен знать, что нужен сборной Украины"

Бразильский нападающий донецкого "Шахтёра" Луис Адриано заявил, что готов сменить бразильский паспорт на украинский, если будет уверен в том, что он будет нужен сборной Украины.

Вукоевич может перейти Тоттенхэм или Ньюкасл

Полузащитник киевского "Динамо" Огнен Вукоевич, выступающий на правах аренды в московском "Спартаке", привлек к себе интерес английских "Ньюкасла" и "Тоттенхэма".

Евтушенко: "Волнует то, что придется перестроить линию полузащиты"

Экс-игрок киевского "Динамо" и сборной СССР Вадим Евтушенко поделился ожиданиями от матча отборочного турнира чемпионата мира – 2014 Украина – Молдавия.


Сегодня сборная Украины опробует поле стадиона Черноморец


Как и планировалась, сборная Украины вчера начала целенаправленную подготовку к отборочному матчу ЧМ-2014 со сборной Молдавии, который состоится завтра в Одессе.

Великий футбол от 24.03.2013

Программа "Великий футбол" собственного производства телеканала "Украина" будет выходит в прямом эфире каждое воскресенье на постоянной основе.

Про Футбол - эфир от 24.03.2013

Программа "ПРОФУТБОЛ" - первое спортивное ток-шоу в Украине. Ведущий в студии вместе с гостями-экспертами обсуждает актуальные вопросы футбольной жизни.

Руслан Ротань: "Главное, чтобы была команда и был результат, а кто капитан - неважно"

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань ответил на вопросы экспертов программы "Профутбол" в эфире передачи.

Анатолий Волобуев: "Приятно, что от Александрии оторвались на четыре очка"

Выиграв первый весенний матч первенства алчевская Сталь вновь возглавила турнирную таблицу в первой лиге, вернувшись на то место, где она пробыла основную часть осенней части чемпионата.