Главная » 2013 » Май » 10 » Заря — Металлист. Накануне
11:11
Заря — Металлист. Накануне
Пятница, Луганск, стадион Авангард, 19:00, арбитр Юрий Вакс (Симферополь).

Трансляция матча на ТК Футбол.
 
Окрыленный победой над Динамо Металлист приезжает в Луганск с одной единственной целью – победить и заработать три очка, которые еще больше приблизят команду Мирона Маркевича к серебряным медалям и соответственно путевке в Лигу чемпионов. Наверное, абсолютно справедливо подавляющее большинство специалистов, проводивших анализ оставшихся матчей Металлиста и Динамо, встречу против Зари рассматривают как легкую прогулку для харьковчан. В 29 и 30 турах Металлисту предстоят матчи с Днепром и Карпатами, для которых харьковский клуб все-таки более принципиальный соперник, чем для Зари. 
Луганчане в свою очередь при поддержке родных трибун могли бы посрамить скептиков, но верится в этом с трудом. Команда Юрия Вернидуба от вылета себя обезопасила, а за еврокубки не борется, поэтому "у ребят и психологический настрой соответствующий", как сказал наставник Зари на пресс-конференции после игры с Днепром. Кстати, в Днепропетровске луганчане провели достаточно хороший поединок, тем самым несколько сгладив критику после серии неудач. На основании этого можно сделать вывод, что стартовый состав черно-белых не претерпит изменений. Тем более, когда нет травм и дисквалификаций.
 
У Металлиста в этом плане ситуация несколько иная. Дишленкович и Азеведо, получившие повреждения в матче с Динамо, вылетели до конца сезона, к тому же, за перебор желтых карточек дисквалифицирован Красноперов. Но Мирон Маркевич, думается, найдет, кем заменить выбывших исполнителей. В воротах наверняка окажется Горяинов, а слева в обороне должен сыграть Пшеничных. На позиции второго опорного хавбека рядом с Эдмаром, скорее всего, выйдет Бланко, хотя не исключено и появление ветерана Шелаева на родном для него стадионе.
 
Дисквалифицированный: Красноперов (Металлист).
 
Травмированные: Малышев – Барвинко, Жажа, Фининьо, Дишленкович, Азеведо.
 
Слова
 
Андрей Березовчук, защитник Металлиста:
 
"В будущее не хочу заглядывать и бежать впереди событий. Без лишних слов всем понятно, что в оставшихся матчах нам нужны три победы. К этому и будем стремиться".
 
Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:
 
"Думаю, из-за того, что перед нами не стоит никаких целей — в еврозону мы не попадем, вылететь не вылетим — у ребят и психологический настрой соответствующий. Ждут окончания чемпионата и отпуска".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 19 матчей:  +3=4-12 18:41
На поле Зари: +2=4-3 12:19
 
Последний матч на поле Зари (20.11.2011): Заря — Металлист — 1:5 (Лазарович, 33, 65 – Девич, 19,47, Кристальдо, 21, Соса, 80 Фининью, 90+1).
 
Общая проигрышная серия Зари против Металлиста длится 8 игр, мячи 5-23
 
Текущая голевая серия Металлиста в ворота Зари длится 13 игр – 31 мяч.
 
Самая крупная победа Металлиста в чемпионатах как раз над Зарей – 6:0 (1992 г.)
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Марко Девич (4 гола).
 
Интересные факты
 
На своем поле Заря не забивала Металлисту только в 1-м из 9-ти матчей.
 
Текущая в чемпионате беспрогрышная серия Металлиста длится 13 игр: +11=2-0 30:9.
 
Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Зари длится 6 игр: +0=3-3 2:12.
 
Сергей Пшеничных может сыграть 200-й матч в чемпионатах.
 
Хосе Соса может забить 10-й гол в чемпионатах.
 
Баланс 5 игр Зари при судействе Юрия Вакса: +0=2-3 4:10.
 
Баланс 7 игр Металлиста при судействе Юрия Вакса: +5=0-2 14:9.

Категория: Главные | Просмотров: 514 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Заря (Луганск), Металлист (Харьков), Чемпионат Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]