Главная » 2013 » Май » 15 » Сергей Пучков: "После матча Металлист - Днепр все решится"
18:29
Сергей Пучков: "После матча Металлист - Днепр все решится"
Экс-наставник "Таврии" и "Севастополя" подвел итоги 28-го тура ПЛ.

- Тур открывал матч с участием "Металлиста" - главного, на сегодняшний день, претендента на серебряные медали чемпионата. Был ли у "Зари" малейший шанс увезти из Харькова хотя бы одно очко?
- Результат этой встречи, в принципе, прогнозировался - харьковчане, как никогда близко подошли к завоеванию путевки в Лигу чемпионов, и сейчас предельно сконцентрированы. Тем не менее, сложно бросить камень в огород луганчан - команда Юрия Вернидуба старалась изо всех сил и сыграла в меру своих возможностей.

- Получив преимущество над "Динамо", "Металлист" своего уже не упустит?
- Ни для кого не секрет, что решающей станет игра харьковчан в следующем туре, когда лигочемпионовские амбиции подопечных Мирона Маркевича проверит на прочность еще и "Днепр". По сути, после этого матча все встанет на свои места.

- "Динамо" решило вопрос с победой над "Ильичевцем" с помощью всего одного гола. В чем видите причину достаточно низкой результативности?
- Было заметно, что киевляне играли на фоне усталости. Кроме того, после обидного поражения от "Металлиста" в Харькове команду было сложно настраивать на "Ильичевец". В любом случае, результат есть, а со всеми остальными компонентами пусть разбирается Олег Блохин.

- Чем объясняете достаточно смелую игру "Ильичевца" на "Олимпийском"?
- Давайте не будем забывать, что и мариупольцы являются достаточно молодым и талантливым коллективом. Подопечные Николая Павлова тоже хотят показать себя с наилучшей стороны.

- "Шахтер" - "Таврия" - 5:0. Разгром вашей бывшей команды стал откровением?
- В какой-то мере, да. Хотя, понятное дело, отдавал предпочтение донецкой команде - все-таки класс "Шахтера" и "Таврии" на сегодняшний день несоизмерим. Подопечные Мирчи Луческу забили быстрые голы, которые фактически сделали всю игру. Что до "Таврии", то по игре крымчан заметно, что в коллективе что-то происходит не так.

- Можете сказать, что именно?
- Как говорится, без комментариев. Я то знаю, но не хочу выносить это на суд общественности.

- В матче на "Донбасс Арене" Генрих Мхитарян побил рекорд результативности национальных чемпионатов. Как думаете, сможет ли армянин забить еще два гола и в итоге превзойти достижение легендарного Виталия Старухина?
- Думаю, ему это по силам. В последних двух турах "Шахтер" сыграет с запорожским и донецким "Металлургами", и, думаю, горняки сделают все возможное, чтобы помочь своему одноклубнику побить заветный рекорд.

- Шесть голов на двоих забили "Карпаты" с "Днепром". В чем видите причину голевой феерии?
- Внутри обоих команд происходит что-то непонятное, и это, естественно, отражается и на результатах. "Днепр" победил за счет индивидуального мастерства своих исполнителей, да и в плане командных действий подопечные Хуанде Рамоса значительно превосходили соперника.

Нельзя исключать и того, что на игре футболистов "Карпат" негативно сказалось отсутствие зрителей - все знают, насколько эффективными, порой, бывают болельщики львовской команды.

Сейчас галичанам нужно любой ценой сохранить прописку в элитном дивизионе, а затем уже думать о каких-то глобальных изменениях. В любом деле, как известно, нужно время.

- "Кривбасс" - "Говерла" - 3:0. Как думаете, почему сверхмотивированные ужгородцы безвольно уступают фактически лишенным какой-либо мотивации подопечным Олега Тарана?
- Футболист в любой ситуации должен оставаться профессионалом. Как бы то ни было, исполнителям нужно выходить на поле и показывать свой максимум. В любом случае игра "Кривбасса" заслуживает самых лестных слов. Что до "Говерлы", то, скорее всего, в концовке чемпионата команда несколько подустала.

- В семи последних матчах уже списанный было "Арсенал" проиграл лишь однажды. Чем объясняете возрождение столичной команды?
- У "канониров" нет конкретных задач, они играют в свое удовольствие. Без ответственности за результат все дается гораздо легче.


Категория: Премьер Лига | Просмотров: 586 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Динамо Киев, Чемпионат Украины, Металлист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]