Главная » 2013 » Май » 3 » Говерла — Карпаты. Накануне
10:53
Говерла — Карпаты. Накануне
Пятница, Ужгород, стадион Авангард, 16:00, арбитр Виталий Годулян (Одесса).

Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
И без результатов прошлого тура было понятно, что для Говерлы матч против Карпат будет главным в сезоне. Только теперь побеждать необходимо, дабы просто сохранить шансы на спасение, ведь сейчас расстояние до спасительного 14-го места целых семь очков. А вот Карпаты в случае победы официально прекратят борьбу за выживание, хотя даже ничья сделает команду Николая Костова практически недосягаемой для Говерлы.

После завершения матча прошлого тура Александр Севидов утверждал, что его команду переиграл бы тогда даже не такой серьезный соперник как Арсенал, а любая команда первой лиги. Удивительно, почему ужгородцам не удалось подойти во всеоружии на стартовый матч главного отрезка сезона.
 
Наверняка от Севидова следует ждать сегодня изменений в составе. После таких поражений нужно обязательно менять состав, доволен тренер даже формально быть не может. Наверняка в основе будут Малишич, Райчевич и Мищенко, неожиданно оказавшиеся в запасе на игру с Арсеналом. Хотя заменить всех, кем был недоволен наставник тогда, просто невозможно.
 
Карпаты свой матч у Зари выиграли, подняв себе немного настроение, а также место в таблице. Наверняка до конца сезона Карпаты постараются как можно выше подняться, но для начала нужно оформить выживание в Премьер-лиге.
 
Ахиллесовой пятой львовян остается левый фланг обороны. Не играл весной Ощипко, травмирован Бидловский, а игравший там последнее время Озаркив заработал дисквалификацию. Как бы ни хотелось Костову, но придется ставить на фланг обороны Кополовца. В атаке по сравнению с прошлым матчем его может заменить отбывший дисквалификацию Кения. Вместо Гладкого на острие атаки можно ждать Зенева, хотя впереди на выезде у Карпат может быть все что угодно.
 
Травмированные: Одонкор, Печенкин, Сытник — Ощипко, Бидловский
 
Дисквалифицированные: Озаркив (Карпаты)
 
Слова
 
Леван Кения, полузащитник Карпат:
 
"Конечно, это особая игра и мы знаем, насколько она является ответственной. Наша команда усиленно готовится к ней. Мы ожидаем отличной поддержки от наших фанатов и постараемся показать хорошую игру для них. А относительно вашего вопроса, то да, мы имеем 8-очковое преимущество над Говерлой, но это ни о чем не говорит. Играть на победу нужно в каждом матче".
 
Мартин Богатинов, вратарь Карпат:
 
"Во-первых, нас не должно интересовать турнирное положение соперника. А Говерла зарекомендовала себя во многих играх, как серьезная команда, способная на гораздо большее, чем сегодня она имеет. Просто иногда уровень игры не сказывался на результатах, и наш ближайший соперник недобирал определенное количество очков, которое команда заслужила. О неуступчивости этого коллектива мы помним по матчу первого круга, когда во Львове гости сумели отыграться перед финальным свистком. Правда, за той встречей я наблюдал после удаления с трибуны стадиона, но и ход игры, и противника хорошо запомнил".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 7 матчей: +1=2-4 4:10
На поле Говерлы: +1=1-1 3:3
 
Последний матч на поле Говерлы (11.04.2010): Говерла – Карпаты 1:1 (Микуляк, 90+2 – Батиста, 28)
 
Текущая общая безвыигрышная серия Говерлы против Карпат длится 5 игр: +0=2-3 3:7.
 
Игроки Говерлы еще ни разу не забивали Карпатам больше 1 гола за игру.
 
Интересные факты
 
Текущая в чемпионате безничейная серия Карпат длится 5 игр: +1=0-4 4:11.
 
Текущая в чемпионате голевая серия Говерлы длится 5 игр – 7 мячей.
 
Карпаты могут пропустить в чемпионатах 700-й гол – остался 1 мяч.
 
Говерлы может на своем поле сыграть 30-й раз вничью в чемпионатах.
 
Во всех матчах Говерлы и Карпат пенальти еще не назначались.
 
Баланс 13 игр Говерлы при судействе Виталия Годуляна: +1=5-7 7:19.
 
Баланс 21 игры Карпат при судействе Виталия Годуляна: +7=3-11 23:33.

Категория: Главные | Просмотров: 496 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Говерла, Премьер-лига, Карпаты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]