Главная » 2013 » Март » 30 » Металлург Д — Металлург З. Накануне
11:55
Металлург Д — Металлург З. Накануне
Суббота, Донецк, стадион Металлург, 16:00, арбитр Сергей Скрипак (Киевская область).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Донецкий Металлург оказался в непростом положении. На зимний перерыв команда Юрия Максимова уходила в приподнятом расположении духа, надеясь весной побороться за место в еврокубках. Во время трансферного окна дончане активно поработали, подписав ряд качественных исполнителей. В общем, у команды было все, чтобы сражаться за достижение поставленной цели. Вот только весенние матчи обернулись сущим кошмаром. Одно очко в трех турах при невнятной игре – от ребят Юрия Максимова ожидали совсем других результатов.
Правда, опускать руки Металлургам не стоит. Отставание от шестого Ильичевца составляет всего два пункта, так что турнирную ситуацию все еще можно исправить. Правда, для этого хозяевам жизненно необходимо побеждать в сегодняшнем матче. Если с мотивацией у сине-белых проблем быть не должно, то в составе команды возникло несколько дыр. Из-за дисквалификации сыграть не смогут ключевые для дончан футболисты Николай Морозюк и Александр Воловик. Первого на правом фланге обороны заменит, скорее всего, Денис Голайдо, а вместо второго в центре защиты, наверняка, выйдет Артем Барановский. Больше кадровых трудностей у Юрия Максимова нет. Димитров, Мкртчян, Нельсон и Траоре – все успели восстановиться после небольших повреждений, так что лазарет дончан пуст.
В распоряжении Сергея Зайцева также находятся все сильнейшие исполнители. Участие в сегодняшнем матче не сможет принять, разве что, Матеус. Бразильца в центре обороны заменит Милан Илич. В остальном никаких изменений в составе запорожцев по сравнению с предыдущими турами не предвидится. Команда, хоть и замыкает турнирную таблицу, в весенних матчах демонстрирует симпатичный футбол. Так что навязать борьбу одноклубникам из Донецка гости, наверняка, смогут. Потеряв шансы на спасение, Металлург играет за свою честь, и, надо сказать, это получается у команды очень даже неплохо.
Дисквалифицированные: Морозюк, Воловик – Матеус
Травмированные: нет
Слова
Карлен Мкртчян, полузащитник Металлурга Д:
"Знаю, что у них нет побед, но это еще, ни о чем не говорит. Нам надо серьезно готовиться и показать сильный футбол. Только в таком случае можно добиться победы. Любая команда может преподнести сюрприз. Нам нужна одна победа и тогда все нормализуется. Конечно, трехматчевая серия без побед не добавляет уверенности. Командный дух восстанавливается через победы. И я, и партнеры понимают, что нас ожидает серьезный поединок. Где-то нам не повезло, но мы должны улучшить свою игру".
Евгений Писоцкий, полузащитник Металлурга З:
"Я смотрел все три поединка с участием Металлурга. Если честно, ожидал от дончан большего. Возможно, неудачные серии обеих команд добавят игре здоровой агрессии. Но на первое место выйдет желание: кто будет больше хотеть выиграть, тот и победит. У этой команды слабых игроков нет. Тем более, они ставят перед собой еврокубковые задачи".
История противостояния
Всего сыграно 29 матчей: +13=7-9 42:32
На поле Металлурга Д: +8=4-2 23:12
Последний матч на поле Металлурга Д (17.09.2010): Металлург Д — Металлург З – 0:1 (Писоцкий, 56).
Текущая общая безничейная серия одноклубников  началась в 2006 году и длится 12 игр: +6=0-6 18:15.
Интересные факты
Безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга З длится 21 игру: +0=4-17 6:49.
Безголевая в чемпионатах гостевая серия Металлурга З длится 563 минуты.
Домашние ворота Металлурга Д  остаются сухими в течении 270 минут. 
Текущая пропускная гостевая серия Металлурга З длится 10 игр – 25 голов.
Во всех матчах двух одноклубников назначались 11 пенальти, в том числе 7 раз в ворота запорожцев.
Металлург Д 4 раза в чемпионатах побеждал Металлург З с крупным счетом.
Металлург З в чемпионатах не побеждал Металлург Д с крупным счетом.
В премьер-лиге дебютирует арбитр Сергей Скрипак, ранее отсудивший 69 игр в первой лиге.

Категория: Премьер Лига | Просмотров: 396 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Металлург З, Украинская Премьер-Лига, Металлург Д | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]