Главная » 2013 » Март » 29 » Девич: "Хотелось бы сыграть с Зозулей и Селезневым"
18:20
Девич: "Хотелось бы сыграть с Зозулей и Селезневым"
Федерация футбола Украины подводит итоги акции, организованной для болельщиков накануне матчей сборной Украины в отборочном турнире чемпионатf мира 2014 года против сборных Польши и Молдовы. Напоминаем, пресс-служба ФФУ предлагала болельщикам сборной задать вопрос сразу четырем игрокам украинско сборной - Марко Девичу, Андрей Ярмоленко, Виталий Мандзюк и Александу Кучеру.

Предлагаем Вашему вниманию ответы нападающего сборной Украины и харьковского "Металлиста" Марко Девича.

- С кем из нападающих хотел бы играть в паре в сборной?
- Я нахожусь не на той позиции, чтобы выбирать. Это должно быть исключительно решение тренера. Хотелось бы сыграть с Зозулей и Селезневым. Они нападающие хорошего уровня.

- Какие награды хотел бы получить как на клубном уровне, так и на индивидуальном?
- Больше хотел бы получать награды на клубном уровне, чем - личные. Хочется подольше держать себя на профессиональном уровне и попасть в Лигу чемпионов вместе с "Металлистом".

- Если Украина пройдет на чемпионат мира, с которой сборной хотелось бы сыграть?
- Без разницы. Во-первых, само участие в финальной части - большой успех для команды. Во-вторых, если честно, никогда не любил выбирать себе соперника.

- Какие факторы повлияли на твое решение принять украинское гражданство?
- Когда я показывал хорошую игру, то большее внимание этому уделила Украина, чем Сербия. И это меня очень поразило - чужая страна понимает меня, мое желание играть. Я попал в сборную страны, участвовал в финальной части чемпионата Европы и очень счастлив, что так все сложилось.

- Какая сборная сильнее: Украина или Сербия?
- Трудно сказать. Могу лишь констатировать, что Украина еще имеет шансы на выход из группы и поездку на чемпионат мира, а сборная Сербии сейчас, к сожалению, не имеет даже минимальных шансов попасть в Бразилии.


Категория: Сборная Украины | Просмотров: 473 | Добавил: antondzuba111 | Теги: сб. Украины, арко Девич, Чемпионат Украины, Металлист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]