Главная » 2013 » Май » 9 » Олег Кононов: "Игор и Мариуш – сердце и душа нашей команды"
08:33
Олег Кононов: "Игор и Мариуш – сердце и душа нашей команды"
Главный тренер «Севастополя» дал оценку кубковой игре с донецким «Шахтером».

– Зрелищный матч. Столько моментов и с одной, и с другой стороны. Мы играли против лучшей команды страны, против чемпиона. Уже по ходу игры учились играть, как это требуется в Премьер-лиге, как это нужно делать с командами достаточно высокого уровня. Однозначно могу сказать, что ребята играли сегодня и умением, и желанием. Мы играли на победу, не отсиживались в обороне. Мы играли на результат, но, конечно, противостоять «Шахтеру» сейчас не так просто.

– Вы ранее говорили, что в матче против «Шахтера» сделаете для себя выводы о том, кто из игроков готов к Премьер-лиге. Какие выводы по сегодняшнему поединку вы сделали о центре обороны «Севастополя»? Соответствует ли он уровню Премьер-лиги?
 – Во-первых, я говорил в целом по команде. Что касается игры в центре обороны, то да, мы допустили ошибки, но делать какие-то скоропалительные выводы я, безусловно, не буду. Ребята играли так, как могли на данный момент. Противостоять одним из лучших нападающих «Шахтера» достаточно сложно. Будем разбираться.

– Что вы сказали Игору Дуляю после того момента с сильным ударом и какова роль Игора сегодня в клубе?
– Игор получил легкое сотрясение, поэтому я боялся за его состояние. Я не планировал делать эту замену, но перед моими глазами произошел такой инцидент, так что я должен был поберечь его и как футболиста, и как человека. Игор для нас капитан и душа команды. Он проводник тренерских идей, как и Мариуш Левандовски. Они полностью отдаются не только играм, но и тренировочному процессу. Это наше сердце и душа команды.

– Сегодня многие футболисты, например, Ткачев, показали высокий класс игры. Не грозит ли нашей команде ситуация, в которой некоторые футболисты захотят поменять свою прописку в следующем сезоне?
– Мы все будем делать для того, чтобы сохранить этот состав и точечно усилить некоторые позиции. Я ничего не могу здесь поделать. Если футболисты растут и прогрессируют, то, конечно, на них смотрят и ими интересуются. Наша задача – сохранить их и сделать так, чтобы они, играя в Севастополе, были довольны и счастливы.

– Ваш коллега Мирча Луческу сказал, что он остался недоволен тем, что его команда играла слишком открыто. Вы довольны тем, что ваша команда сыграла в открытый футбол?
– С такой командой, как донецкий «Шахтер», очень сложно играть в открытый футбол. Нам в первую очередь не удалось сыграть более организованно в отборе, чтобы не пропустить те мячи. Мы попытались каждую атаку доводить до завершения, это мне понравилось, но нам нужно проделать большую работу с командой касаемо быстрого перехода от атаки к обороне и наоборот. Вы сами видели, как быстро «Шахтер» переходит к атакующим действиям, после того как защищается. Думаю, на это и делал ставку Луческу, чтобы опередить нашу команду именно в этом компоненте. Где-то нам удавалось играть в отборе так, чтобы у них не получалось использовать свои козыри, но наша заслуга в том, что мы хотели сыграть достойно. Конечно, и выиграть матч, в этом нет ничего такого. С любым соперником нужно отдаваться полностью и делать все зависящее для победы.

Категория: Кубок Украины | Просмотров: 560 | Добавил: antondzuba111 | Теги: ФК Севастополь, Кубок Украины, Шахтер (Донецк), Олег Кононов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]