Главная » 2013 » Май » 9 » Мирча Луческу: "Наверное, чемпионат Украины нуждается в городе, где так болеют как в Севастополе"
08:27
Мирча Луческу: "Наверное, чемпионат Украины нуждается в городе, где так болеют как в Севастополе"
Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» после победы в Севастополе.

- Специфическая кубковая игра получилась. В кубковых поединках нет большой разницы между чемпионом страны и командой Первой лиги. Команда, которая не является фаворитом, полностью отдается на поле. И сегодня игроки «Севастополя» это продемонстрировали. А наглядный пример тому – Дуляй, который даже после такого удара, можно сказать, нокдауна, все равно оставался на поле. В целом получилась очень зрелищная игра, которая наверняка понравилась всем зрителям, которые присутствовали. Естественно, она не понравилась мне. Слишком раскрыты мы были – как два боксера, опустившие руки. Счет, наверное, мог быть и 9:5. И с одной, и с другой стороны были совершены ошибки в обороне. Но я еще раз повторяю: это кубковые матчи. В них обе команды играют в открытый футбол, никто не закрывается, потому что в этом нет смысла. А проходит дальше та команда, которая ошибается меньше и у которой выше мастерство. Очень доволен атмосферой, которая сегодня царила на этом стадионе, и публикой, которая поддерживала хозяев. Наверное, чемпионат Украины нуждается в городе, где так болеют. В городе с такой публикой. Я поздравляю и Кононова с тем, что он создал такую команду. Она атакующая и похожа на «Шахтер». К тому же здесь играют наши бывшие футболисты – Дуляй и Левандовски. Моментами прессинговали, хорошо играли в атакующий футбол, приятный глазу. Если убрать некоторые шероховатости, наверное, это будет хорошая команда и в Премьер-лиге.

- Когда вы меняли Дугласа Косту, у вас был с ним серьезный диалог. Вы недовольны его действиями сегодня?
- Вы ждете, чтобы я вам сказал конкретно, о чем я разговаривал с Костой?

- Почему вы поменяли его?
- Я считал нужным сделать это, поэтому и поменял. Для того я и нахожусь на скамейке запасных – чтобы менять футболистов и что-то предпринимать. Это моя ответственность.

Категория: Кубок Украины | Просмотров: 401 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Шахтер, Мирча Луческу, ФК Севастополь, Дуглас Коста, Кубок Украины, Игор Дуляй, Олег Кононов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]