Главная » 2013 » Май » 9 » Хуанде Рамос: "Получился красивый кубковый поединок"
08:46
Хуанде Рамос: "Получился красивый кубковый поединок"
Наставник "Днепра" Хуанде Рамос объяснил, почему его команда уступила "Черноморцу" (1:2) в борьбе за путевку в финал Кубка Украины:

- Получился настоящий кубковый матч, эмоциональный. Первый тайм остался за "Днепром" абсолютно точно. Во втором мы неплохо начали, контролировали ход встречи; был у нас хороший момент, когда Коноплянка мог сделать счет 2:0 в нашу пользу. Слишком мы, наверное, самоуверенно себя почувствовали.

"Черноморец" забил. У нас было время, чтобы отыграться, были моменты, но не получилось сравнять счет. В целом, считаю, "Черноморец" заслуженно проходит дальше.

- Как вы с высоты своего опыта считаете, "Черноморец" готов играть в Лиге Европы?
- Совсем не одно и то же играть в чемпионате Украины и в Лиге Европы. Краеугольным камнем здесь является именно опыт. Я досконально не знаю состав "Черноморца" - возможно, некоторые из них уже имеют опыт игр в Европе. Повторюсь: это совершенно не одно и то же - играть в чемпионате и европейских турнирах.

- Во втором тайме показалось, что игроки "Днепра" действовали несколько вальяжно. Не пытались ли вы донести до них, что нужно действовать осторожнее и строже?
- В том-то и дело, что мы хорошо провели первый тайм. И что-то менять коренным образом не было необходимости. А затем "Черноморец" забил два гола. Это говорит, что в защите, наверное, мы были недостаточно внимательны. А что-то менять коренным образом, исходя из первого тайма, не следовало.

- После игры с "Зарей" вы сказали, что команде не хватало мотивации в преддверие кубкового матча. Сегодня у игроков "Днепра" было достаточно мотивации или у "Черноморца" она оказалась выше?
- Неплохой матч мы провели - я говорю о часе игрового времени. А затем "Черноморец" забил два гола. То, что мы говорили - нам не хватило внимательности, строгости в оборонительных действиях. Но нельзя сказать, что мы провели плохой матч. Первый отрезок был неплохой, но это не вылилось в позитивный результат.

- Что с Лаштувкой?
- Еще не говорил с ним. Произошла замена, потом бы были все в игре - еще не было возможности обсудить его состояние.

- После предыдущего матча в Одессе вы говорили о некачественном судействе. Сегодня у вас не было претензий к арбитру?
- Сегодня был отличный арбитраж. Действия судьи никак не отразились на результате.

- Сегодня в полной мере показал себя "12-й игрок". Вам бы хотелось играть при такой поддержке?
- Приятно, конечно, играть при такой атмосфере. Матч получился кубковый, и болельщики сегодня соответствовали этому эмоциональному заряду. Получился красивый кубковый поединок.


Категория: Кубок Украины | Просмотров: 503 | Добавил: antondzuba111 | Теги: Кубок Украины, Черноморец, Днепр, Хуанде Рамос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]